postheadericon Основные сведения

1 сентября в 1989 году после реконструкции, в соответствии с приказом службы кадров и учебных заведений № ПД –23 от 01.09.1089г. был открыт Детский сад № 92 ст. Красноярск на 90 мест.

На основании распоряжения № 945 Р от 16.02.2004 года на базе детского сада № 92 было создано  негосударственное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 199 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

С 31.12.2015  года наименование учреждения изменилось на частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №199 открытого акционерного общества «Российские железные дороги«

Учредитель: Открытое акционерное общество «Российские железные дороги»

Юридический адрес Учредителя: 107174, город Москва, улица Новая Басманная, 2

График работы учредителя:

понедельник-пятница с 08-00 – 12-00, 13-00 – 17-00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни

Справочный телефон:

8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ)

Справочная по телефонам ОАО «РЖД» (499) 262-99-01(499) 262-99-01
 Адрес сайта: http://rzd.ru/

Заместитель начальника отдела обеспечения деятельности негосударственных образовательных учреждений Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» – Терещенко Семён Михайлович, E-mail: tereschenkosm@center.rzd

Адрес детского сада: 660058, г. Красноярск,
 ул. Ломоносова, 46

График работы учреждения: понедельник – пятница, с 07.00 до 19.00 часов.

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни.

администрация: 7 (391) 248-24-27;
бухгалтерия: 7(391) 248-19-69

Адрес электронной почты (E-mail): detsad199@mail.ru
 адрес сайта: http://detsad199.ru/

Здание детского сада расположено в Железнодорожном районе города Красноярска, по улице Ломоносова 46, недалеко от реки Енисей и железнодорожного вокзала станции города Красноярск.  Учредителем детского сада является открытое акционерное общество «Российские железные дороги».

Рядом расположены крупные организации ОАО «РЖД», где работают родители воспитанников детского сада, такие как:

—          Пассажирское вагонное депо Красноярск  Енисейского филиала ОАО

« Федеральная пассажирская компания»;

—          НУЗ ст.Красноярск Дорожная клиническая больница;

—          Красноярский региональный центр обслуживания, структурное подразделение центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет»;

—          Красноярская дистанция гражданских сооружений;

—          Красноярская дистанция энергоснабжения;

—          Красноярская дистанция пути;

—          ООО «РЖДстрой»;

—          Красноярская дирекция управления движением;

—          Красноярская дирекция по ремонту пути;

—          Красноярская дистанция сигнализации, централизации и блокировки;

—          Эксплуатационное локомотивное депо Красноярск-главный;

Кроме того учреждение посещают детский сад и стоят в очереди  дети ст. Красноярск –Восточный, ст.Базаиха, ст. Овинный, ст. Енисей.

Территория участка имеет большую площадь, на которой свободно размещаются участки для прогулок детей всех возрастных групп, а также спортивный участок, оборудованный для занятий детей спортом. На игровых площадках располагаются: веранды, песочницы, современные постройки малых архитектурных форм.

Цветники, клумбы, газоны, различного вида насаждения, деревья и кустарники создают благоприятную окружающую среду для эстетического развития и экологического воспитания дошкольников.

Основные направления в работе детского сада: охрана жизни, укрепление здоровья детей;

взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка. Особое значение придается профориентации, направленной на развитие интереса у детей к железнодорожным профессиям.

Содержание работы ДОУ № 199 ОАО «РЖД» строится на основе  образовательной программы дошкольного образования ЧДОУ «Детский сад №199 ОАО «РЖД». Обучение проводится на русском языке.

Уровень образования — дошкольное образование.  Форма обучения — очная. Срок обучения по программе до 7 лет.

В детском саду функционирует 5 группы. Пректная мощность здания — 120 мест для детей от 3-х до 7-ми лет.

Для детей каждой возрастной группы предназначено несколько помещений: групповая комната, раздевалка, спальня, столовая, туалетная комната. В групповой комнате выделены игровые зоны, соответствующие возрасту детей данной группы. Спальные комнаты находятся в отдалении, что создаёт благоприятную обстановку во время дневного сна.

В нашем саду работают педагоги как с большим опытом педагогической работы, так и вновь прибывшие. Более 80% из них имеют высшее профессиональное образование, 58% имеют 1 квалификационную категорию и высшую. Несмотря на трудности, сформировался творческий коллектив педагогов- единомышленников, которые действительно любят свое дело.