postheadericon Игра «Зарница» в детском саду

10 мая в детском саду прошла традиционно военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к Дню Победы.

Игра представляла собой комплекс соревновательных действий, где ребята продемонстрировали свою выносливость, скорость, силу, координацию движений, а так же самостоятельность, дисциплину, взаимопомощь и дружбу.

Началась она с торжественного построения и парадного шествия в честь Дня Победы.

Каждый отряд  получил свое задание и план передвижения по территории детского сада.

В ходе игры ребята учились преодолевать различные препятствия, пользоваться планом и схемами.

Приняли участие в таких играх как: «Преодолей препятствие», «Помоги бойцу», «Снайперы», «Расшифруй радиограмму», «Пройди через болото».

За правильно выполненные задания дети получали по звезде. А так как все справились с заданиями и собрали нужное количество звезд, то каждый участник «Зарницы» получил по военному пайку, и сладкому призу.

В конце игры под звуки военных песен дети пели и танцевали.

Всем очень понравилось данное мероприятие.