postheadericon Неделя театра

С 27 марта по 3 апреля в детском саду прошла неделя театра. Целью проведения данного мероприятия стало выявление и развитие способностей дошкольников посредством театрализованной деятельности, стимулирование творческой активности, развитие творческих задатков.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Театральная неделя в детском саду проходит каждый год и на этот раз она посвящена была году экологии.

Смотр-конкурс оценивался по следующим критериям:

1. Оригинальность постановки
  2.  Соответствие выбранного материала возрасту детей
  3. Музыкальное оформление
  4. Массовость участников
  5. Наличие афиши

В конкурсе приняли участие все возрастные группы. Воспитанники  продемонстрировали свои артистические способности, проявили талант и актерское мастерство.

Выступление юных актеров никого не оставило равнодушным.