postheadericon Осенний репортаж

Пробежало по цветам.

За горами бродит где-то

И без нас скучает там.

В двери к нам стучится осень,

А за осенью зима.

Мы ее не ждем, не просим,

А она пришла сама.

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода … Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу — тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

Осень– один из самых красочных сезонов года. В это время года безумное количество возможностей воплотить свои способности в изготовлении поделок из природного материала.

В нашем детском саду не так давно прошла выставка под названием «Дары Осени».

На выставке  было представлено более 30 работ со всех групп детского сада, выполненных детьми совместно с родителями  в различной технике исполнения.

Сами дети испытали истинное удовлетворение от созданного ими и выражали желание к созданию новых творческих поделок.

А как радостно, что родители тоже приняли активное участие в изготовление таких замечательных и удивительных работ!

Поделки из овощей и фруктов.

Весной мы сажаем овощи, летом поливаем их в жару и укрываем, если стало холодно, а осенью собираем, кушаем, угощаем друзей и консервируем на зиму. Бывает так, что урожай превзошел все ожидания. Что делать с лишними овощами? Они как будто напоминают нам о  несуществующих сказочных героях. Лишь стоит приделать им незамысловатые атрибуты – как  они сразу же  оживают, и, кажется,  хотят нам поведать  о своем сказочном приключении. А вот и  наши герои —  Лесовичок-боровичок, мама-Тыква и её детки, Капуста-гадалка, два веселых пингвина  . Все они выстроились в ряд дружною овощной семейкой.

Очень многие осенью любят ходить за грибами в лес. А любите ли вы ходить за шишками? Зачем это надо? Потому что из шишек можно смастерить очень много интересного и красивого. Такие поделки поднимут настроение тогда, когда осенняя погода огорчит вас.

Шишка идеальна своей формой. Стоит только подольше посмотреть на нее и подумать, на что она похожа, как появляются мысли о лебединой и осенней сказке.

А как интересно понаблюдать за теми,  кто поселился в сказочном дворике или же побывать у Лешего в гостях!

А вот веселая царица –гусеница в прекрасной шляпке спешит скорее куда-то по своим делам.

Плывёт, плывёт кораблик на запад, на восток.  Канаты — паутинки, а  парус — лепесток.

Крошка Ёж шуршит листвой по лесной тропинке. Яблочки несет домой на колючей спинке.

А вот очень симпатичные и необычные в пользе для дела «витаминные бусы». Такие бусы подойдут к  любому наряду и по любому случаю.

Поделки из осенних листьев.

Осенняя пора прекрасна, удивительна, многогранна. Многообразие листиков (желтых, зеленых, красных) вдохновляет детей к сказочному творчеству.

ВОТ ОНИ КАКИЕ НАШИ ОЧЕНЬ УМЕЛЫЕ РУЧКИ!

Большое спасибо всем ребятам и их родителям за творчество и участие в выставке!

материалы подготовила педагог-психолог Л.И.Шкодина