postheadericon Победа в сетевом экологическом конкурсе

По итогам Конкурса на лучший стенд «Эколята — молодые защитники Природы» Детский сад стал победителем (2 место) сетевого экологического Конкурса в образовательных учреждениях ОАО «РЖД» .

IMG_20171229_0001

Дизайн стенда «Эколята-дошколята» был разработан педагогическим коллективом с использованием природного и необработанного материала (ракушки, яичная скорлупа). Целью создания стенда стало формирование у детей основы экологического мировоззрения и культуры, осознание необходимости заботы о завтрашнем дне, желание с помощью  рук,  дел и сердец сделать окружающую нас природу лучше, чище, краше.

90

Информация о стендовой победе была опубликована в газете «Красноярский железнодорожник» от 15.12.2017г. «…162 учреждения образования компании приняли участие в сетевом конкурсе на лучший стенд «Эколята — молодые защитники природы» В числе призёров — коллектив красноярского детского сада №199 и школа № 47 ОАО «РЖД» на станции Инголь. И если работа школы заняла почётное третье место, то дошкольному учреждению досталось второе…»

На стенде  отражается работа по развитию нравственных качеств дошкольников, ставя задачу пробудить в каждом ребенке желание помогать природе, заботиться о ней.

Именно поэтому подрастающему поколению придется на практике решать те экологические проблемы, которые встали перед человечеством.

Очень хочется верить, что те зерна добра, красоты, сострадания, которые мы сеем в сердца и души наших детей, прорастут и дадут сильные всходы, и каждый поймет, что Земля – наш прекрасный и единственный дом, в котором человек должен быть разумным хозяином.

За активное участие в конкурсе Детский сад  были награждены грамотой от руководителя природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».