postheadericon Помним сердцем…

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

Цель мероприятий — развитие интереса воспитанников детского сада к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества, памяти о незабываемом подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы педагоги детского сада  украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, в каждой группе прошли тематические беседы на военную тему.

Спортивное мероприятие в честь Дня Победы — «День забега».

07 мая в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый 73-летию Победы,
Дети с огромным удовольствием рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики.

Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет.

Ребята рассказывали стихи, пели песни.

В конце мероприятия сотрудниками детского сада  была исполнена песня «А мы войны не знали»

Ребятам очень понравилось мероприятие.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками стихов явились восторженным составляющим праздника и внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие, вызвавшее в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания и патриотизма.