postheadericon Праздник цветов

29 июня в детском саду прошёл праздник цветов.

Цель мероприятия — формирование доброго отношения к природе.

Всеми участниками праздника были подобраны цветочные наряды. Кто-то стал изящной розой, кто-то солнечной ромашкой, а кто-то голубоглазой незабудкой и нежной лилией.

Детей на площадке встретила Цветочная фея, которая загадала цветочные загадки.

Неожиданным для участников стало появление
Злючки-колючки, которая захотела испортить весь праздник.

И здесь снова выручила сообразительность и смекалка.  Злючку-колючку пришлось переубедить, ответить на все её каверзные вопросы и сделать её доброй, чтобы она смогла играть вместе с детьми и феей.

В программу мероприятия было включено множество игр, таких как «Чей букет быстрее соберется», «Составь цветок», «Найди цветок», «Кто быстрее».  Также ребята пели песни, водили хороводы и рассказывали  стихи о цветах.

Для музыкального обрамления праздника стали такие мелодии, как «Вальс цветов» Чайковского, русские народные «Мы плетём, плетём венок», «Мир волшебных цветов».

Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка и взрослого. Все веселились от души, дети получил массу положительных эмоций.