postheadericon Подведение итогов учебного года

24 мая 2017 года в дошкольном учреждении прошёл педагогический совет на тему «Реализация приоритетных направлений деятельности в 2016-2017 учебном году»

Заседание итогового педагогического совета проходило в форме круглого стола.

Во вступительной части старшим воспитателем были озвучены задачи. Которые решал педагогический коллектив в текущем учебном году.

Была выбрана оригинальная форма проведения педагогического совета – по образцу телевизионной программы новостей.

Ведущим тематического блока «Годовые вести страны» выступил старший воспитатель;

• экспресс-выпуск на тему«Здоровые дети» провела старшая медицинская сестра;Image 4
  • «О наших успехах» рассказали корреспонденты из разных «городов» (воспитатели групп);
  • Image 6
    • экстренный выпуск«Музыкальное облако накрыло страну“» провела музыкальный руководитель;
    •  Image 11
    • «О погоде в „стране“»рассказала педагог-психолог.                                                                                                В ходе педсовета педагоги подробнее остановились на достижениях воспитанников, результатах диагностики и мониторинга, а так же отметили пути дальнейшей работы на следующий учебный год.Было предложено продолжить работу детского сада в предстоящем учебном году по следующим направлениям:
      • сохранение и укрепление здоровья воспитанников, осуществление образовательнойдеятельностис позиции здоровьесбережения;
      • оптимизация системы работы по развитию познавательных интересов и творческих способностей детей посредством организации кружковойдеятельностии ранней ориентации на профессии железнодорожного транспорта.

Предложения с решением педсовета были  вынесены на голосование и приняты единогласно.