postheadericon Путешествие на Север

Путешествие на Север.

В нашем детском саду 2 февраля прошло развлечение в старшей и подготовительной группах – «Путешествие на Север» .

Наши дети получили письмо, где было написано, что животные Севера приглашают наших ребятишек покататься на оленях.  Путь нам предстоял долгий и трудный.

Мы шли по тропинкам, сквозь метель, через овраги, бежали через поля и лезли по сугробам. На пути нам встретились покрытые льдом мостики, через которые мы проходили очень осторожно.

Мы шли на лыжах, превращались в тюленей и оленей, изображали собачьи упряжки. И добрались до Севера. На Севере мы превратились в пингвинов и прыгали с льдинки на льдинку. Напрыгавшись мы увидели оленей. Детям очень понравилось кататься на оленях, было очень весело.

Обратно в путь мы решили отправиться, превратившись в самолетики. На пути самолетов началась сильная метель. Нам пришлось приземлиться и переждать ее. И вот мы дома. Самолеты устали и немного повредились. Пришлось их чинить. ы починили самолеты и вспомнили наше путешествие.

Наши дети показали себя сильными и ловкими, смелыми и умелыми бесстрашными путешественниками.

Вот такое  чудесное путешествие на Север совершили наши смелые ,отважные детишки.

Инструктор физического воспитания : Иванова Марина Владимировна .