postheadericon Родительский университет.

Отец — звучит легко и просто,

но быть отцом в семье — не просто!

15 октября в  детском саду прошло заседание Клуба Отцов.

Цель — объединение усилий детского сада и семьи в вопросах воспитания и развития детей.

задачи:

• защита прав и интересов ребенка;
  • укрепление института семьи и семейных ценностей, повышение ответственности отцов за воспитание детей, организация профилактической работы с семьями.

Клуб Отцов» — это усиление мужского влияния на воспитание детей независимо от того, в какой семье ребенок воспитывается

Папы, проводящие много времени с детьми, становятся для них важной фигурой и моделью поведения, которой малыш следует в будущем. Чем активнее такое общение, тем лучше воздействие, оказываемое на психическое состояние ребенка.

Ребенка нужно хвалить! Но не забывайте хвалить и папу – нельзя оставлять его заслуги и достижения незамеченными. Помните, что ваши супружеские отношения – пример для ребенка, которым он будет руководствоваться в своей будущей семейной жизни.

И самый главный совет, который можно дать мамам и папам – любите своего ребенка! Об этом он точно будет помнить всю жизнь