postheadericon Юные железнодорожники

Наш детский сад посещают дети сотрудников железной дороги, поэтому вся деятельность строится на основе целенаправленной  работы с детьми и семьями железнодорожников.

Целью работы детского сада является ознакомление дошкольников с работой железной дороги, профессиями на железнодорожном транспорте, тем более что родители являются тому примером. Воспитательный и образовательный процесс в детском саду строится на том, чтобы раскрыть в маленьком человеке «творческое я». Дать ему помимо ознакомления с профессией родителей такое понимание жизни, которое позволит ему быть счастливым, жить полнокровной жизнью.

Мы стараемся воспитывать  детей так, чтобы они стали  железнодорожниками и пришли работать на железную дорогу, выбрали свой жизненный путь и свою будущую профессию. Поэтому всю работу в детском саду  мы построили на шести основных блоках:

Ознакомление воспитанников с профессиями на железнодорожном транспорте:

Работа по ознакомлению воспитанников с железной дорогой через конструирование  и художественный труд:

Ознакомление с железной дорогой через изобразительную деятельность:

Совместная работа с Красноярской детской железной дорогой по ознакомлению воспитанников с железной дорогой и мерами безопасности на ней:

Ознакомление с железной дорогой через познавательное развитие воспитанников детского сада:

Работа по созданию предметно – развивающей среды в детском саду:

материал предоставлен педагогом-психологом Л.И.Шкодиной